Гравитационный двигатель типа «Стрелец-А».

Черная дыра Стрелец-А представляет из себя отработанный миллиардами лет совершенный гравитационный двигатель. Движущими силами в нем выступают приливные силы двух видов материй барионной и черной. Барионная материя отталкивает горизонт событий черной дыры с одного полюса в сторону черной материи, а черная материя увлекает этот горизонт в сторону барионной материи, но другого полюса.  В результате происходит закручивание ротора черной дыры Стрелец-А с использованием энергии ядерного распада на горизонте событий прошлого. Основная масса продуктов распада в виде альфа-излучения поглощается ротором черной дыры. Одиночные адроны в черную дыру попасть не могут, так как отталкиваются и ускоряются гравитационным полем черной дыры и тем самым экранируя влияние гравитационного поля черной дыры на барионную материю рукавов галактики.

Энергией на которой работает двигатель является физический вакуум, который отдает свою энергию радиационным излучениям (адронам), выходящим с горизонта событий прошлого черной дыры. Присоединив к себе фотоны, адроны снижают скорость и превращаются в водород.

Стрелец-А

Из водорода происходит вся  барионная материя, движущаяся в центр галактики. Притяжение барионной материи происходит только через перемычку, прямого притяжения к черной дыре галактики нет.

Конечным продуктом деятельности двигателя является джет радиационного излучения тяжелых элементов с горизонта событий будущего, который является экспансией барионной материи по типу ветвления множеств Мандельброта. Из одной галактики возникает не менее двух галактик.

Весьма приблизительные расчеты показывают, что такой двигатель может вращаться со скоростью 86 млрд. об/сек.